• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Мы умеем быть счастливыми

    Новости

    05.09.2018

    Мы умеем быть счастливыми

    Мы умеем быть счастливыми

    В последний летний месяц специалисты отделения г.Кунгура в рамках  образовательной программы «Семейная мастерская. Модуль подросток в замещающей семье»  провели тренинг для замещающих семей, проживающих на территории поселка Суксун.    

    Суксун – небольшой старинный поселок, который славиться красотой природы и добродушием местных жителей.

    Тренинг с участием детей и родителей прошел в необыкновенно  доброжелательной обстановке.  Главная задача этой встречи - коррекция детско-родительских отношений и поиск конструктивных  решений для выхода из сложных ситуаций. Стоит  отметить высокую активность всех участников тренинга.

    Особенно запоминающимся и лиричным моментом тренинга стало обсуждение упражнения «Мамины глаза», где участники изображали то, что видят в глазах своих родителей  и детей.

    Участница тренинга, девочка-подросток Татьяна сообщила: «Я вижу в маминых глазах радость, много цветов, вообще мама любит цветы. Я специально выращиваю розы, чтобы они поднимали настроение моей мамочке каждый день».

    Юный участник встречи  Данил рассказал: «Я вижу в глазах бабушки надежду, что я вырасту хорошим человеком, я очень стараюсь ее не разочаровать. А еще вижу грусть, нужно подумать, как поднять настроение бабушке».

    Большинство родителей рассмотрели в глазах своих детей радость, задор и веселое настроение.

    Надеемся, что такие доброжелательные, полные любви и взаимопонимания отношения между родителями и детьми сохраняться на всю жизнь и ничто не омрачит этих замечательных эмоций, которые мы все почувствовали на тренинге.

     

    Материал подготовлен К.В.Макаровой,

    педагогом-психологом Центра



    Вернуться к списку