• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Мастер-классы для психологов.

    Новости

    31.03.2023

    Мастер-классы для психологов.

    Мастер-классы для психологов.

    Специалисты Центра регулярно повышают квалификацию, развивают свои профессиональные компетенции, ежемесячно участвуют в методических встречах, делятся друг с другом опытом, а также проходят регулярное обучение у приглашенных экспертов в различных областях.

    В 2022 году начался цикл занятий по арт-терапии, который продолжается и в настоящее время. Ведет занятия Елена Широкова – пермский художник, автор методики «арт-терапия» для семей. Основная цель творчества Елены – создание живого пространства с особым переживанием времени и мгновений жизни, поиск гармонии человека с природой. Основные жанры – пейзаж, натюрморт, художественное эссе. Поэтому все работы художника искренни, эмоциональны, поэтичны и очень музыкальны.

    На мастер-классах художница использует огромное количество авторских приемов арт-терапии. Занятия с Е.Широковой помогают психологам не только раскрывать свои творческие возможности, но, главное,   расширять арсенал арт-терапевтических приемов для проведения коррекционных занятий с детьми, пострадавшими от насилия,  и их родителями.

    С февраля 2023 года для психологов организован семинар-практикум по телесно-ориентированному направлению психотерапии. Обучение проводит О.В. Парышева, психотерапевт, сексолог, телесно-ориентированный терапевт. Курс состоит из  трех занятий.

    Ценные навыки заземления, центрирования, внимания к реакциям организма, телесным проявлениям приобретаются участниками в работе с собственным телом в индивидуальных и групповых упражнениях. Приобретаемые умения и навыки незаменимы в реабилитационной работе с детьми.

    Материал подготовлен А.С.Воробьевой,
     специалистом по социальной работе ГБУДО ПК ЦППМСС



    Вернуться к списку