• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Мамам тоже очень нужны и доброе слово и забота

    Новости

    05.12.2016

    Мамам тоже очень нужны и доброе слово и забота

    Мамам тоже очень нужны и доброе слово и забота

    Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается день Матери. В г. Кунгуре в честь этого дня провели  праздничное мероприятие, организаторами  которого выступили  общественная организация «Совет женщин» и общественная организация приемных родителей «Родительский союз». Специалисты Центра приняли активное участие  в его  подготовке и проведении.

    Слова признательности, дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки были обращены к мамам г. Кунгура и Кунгурского района, воспитывающим в своих семьях детей-инвалидов.

    На праздничной встрече приемные родители и опекуны делились положительным опытом  воспитания, обучения и развития детей  с особыми потребностями. Родители  задали свои вопросы, получили консультации, а также  сформулировали  свои предложения     представителям общественности,   учреждений образования, здравоохранения и  отдела опеки и попечительства.  Особенно трогательно звучали слова приемного родителя Шарлаимовой С.Г. о  ее детях и их успехах.  Она учит детей не  только преодолевать жизненные трудности, но и раскрывает для них их собственные возможности. Ее дети являются участниками и победителями спортивных соревнований, различных  творческих конкурсов.

    Начальник отделения  Центра Ульянова Л.Н., поздравила всех мам с праздником и поблагодарила  необыкновенных женщин, дарящих любовь, заботу и ласку детям, нуждающимся в особой заботе.

    Начальник ООиП  Купина С.С. выразила признательность за чуткое отношение к детям, активное участие в реализации семейной политики и защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

    Ахмаева С.А., представитель общественной организации «Совет женщин»  вручила благодарственные письма и памятные подарки приемным мамам  за внимание  и  заботу, которым они окружают детей.

    По окончанию встречи   приглашенные выразили слова благодарности тем, кто организовал замечательный праздник и всегда помогает замещающим родителям в воспитании детей,  решении их проблем.

    Вернуться к списку