• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Когда интерес взаимный…

    Новости

    09.02.2022

    Когда интерес взаимный…

    Когда интерес взаимный…

    В конце января 2022 года закончила курс переподготовки очередная группа действующих замещающих родителей, проживающих на территории Верещагинского МО (п.Зюкайка), по программе «Семейная мастерская», модуль «Подросток в замещающей семье».

    На протяжении нескольких лет специалисты ГБУДО ПК ЦППМСС тесно сотрудничают с филиалом МБУК «ВЦБ» - Зюкайская сельская библиотека. Сотрудники библиотеки гостеприимно открывают свои двери для встреч кандидатов и действующих замещающих родителей, а также для проведения реабилитационной работы с детьми и их семьями, пострадавшим от жестокого обращения». Здесь теплый и уютный зал, видеопроектор со специальным широким экраном для трансляции качественного изображения учебных видеофильмов и презентаций.

    Работники библиотеки всегда подбирают для наших слушателей интересную и полезную информацию по обсуждаемой теме, знакомят семьи со знаменательными датами. В этот раз руководитель филиалом МБУК «ВЦБ» Зюкайская сельская библиотека Лукиных Валентина Ивановна провела для действующих замещающих родителей обзор по теме «Что можно почитать вместе с детьми». Рассказала, сколько замещающих семей являются  читателями этой библиотеки, выразила слова благодарности всем замещающим родителям за воспитание у детей любви к книгам. Дети посещают детскую библиотеку, участвуют в литературных играх, в чтении интересных книг, в выставках поделок и рисунков.

     Педагог- психолог Пермякова И.А. от лица директора ГБУДО ПК «ЦППМСС» Сокол Т.Б. вручила благодарственное письмо за долговременное и плодотворное сотрудничество с Центром, оказание помощи в проведении занятий для замещающих родителей.

    Огромное спасибо за помощь и искренний интерес к нашим семьям!

    Материал подготовлен Пермяковой И.А., педагогом-психологом  
               отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в с. Карагай



    Вернуться к списку