• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Итоговое собрание для замещающих родителей Чайковского муниципального района

    Новости

    28.12.2017

    Итоговое собрание для замещающих родителей Чайковского муниципального района

    Итоговое собрание для замещающих родителей Чайковского муниципального района

    21.12.2017 года  на базе Чайковского отделения ГАУ ДО ПК ЦППМСС состоялось итоговое собрание опекунов и приемных родителей.

    Кузнецова Н.М., начальник ООиП Чайковского муниципального района познакомила родителей с требованиями нормативных документов, касающихся  обеспечения безопасности несовершеннолетних в период новогодних праздников и зимних каникул; а также порядка выплаты компенсации расходов за приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации;  проезда к месту оздоровления и обратно. Кроме того, проинформировала присутствующих о проекте по созданию мобильных бригад быстрого реагирования для работы с семьями, оказавшимися  в трудной жизненной ситуации. Рассказала об участии Чайковской муниципальной общественной организации  «Совет замещающих семей «Данко» в рейде общественного (гражданского) контроля по выявлению нарушений реализации спиртосодержащей продукции и табачных изделий в учреждениях торговли с целью противодействия незаконной продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним (Закон Пермского края от 01.12.2011 г. № 888-ПК «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае»).  

    А.С. Балабанова, заместитель председателя общественной организации замещающих семей «Данко» и С.В. Клячина, приемный родитель, руководитель актива Зипуновского сельского поселения, поделились впечатлениями  об участии в IV Пермском  краевом семейном форуме, состоявшемся 02.12.2017 года.

    Орлова Г.Н., начальник Чайковского отделения Центра рассказала о задачах  переподготовки замещающих родителей в Чайковском муниципальном районе в 2018 году, а также о практике взаимодействия учреждения и общественных организаций.

    В преддверии новогодних праздников у родителей большой интерес вызвал документ о противодействии незаконной продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также видео консультация врача-нарколога  Юрковой Л.В.  о профилактике употребления ПАВ подростками, которую представила и  прокомментировала  для участников встречи А.А.Смирнова, социальный педагог Чайковского отделения ГАУ ДО ПК ЦППМСС.

    Приятным сюрпризом стало  выступление представителей организации «Данко», которые не только отчитались о результатах  своей работы, но и наградили самых активных приемных родителей благодарственными письмами



    Вернуться к списку