• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Искренний, светлый и трогательный.

    Новости

    20.09.2021

    Искренний, светлый и трогательный.

    Искренний, светлый и трогательный.

    Искренний, светлый и трогательный

     

    – это всё о творческом фестивале детей-инвалидов «От сердца к сердцу», который прошёл  в парке культуры и отдыха г. Чайковского 28 августа.

     

     В числе участников воспитанники студии «Радость» общественной организации «Ласточка», дети, занимающиеся в творческих объединениях Многопрофильного молодёжного ресурсного центра на базе клубов «Ровесник» и «Мечта», а также семьи-участники мероприятий по «Организации временного пребывания детей-инвалидов в принимающих семьях» («Передышка»).

    Самым родным и любимым для детей является фестиваль в фестивале «Цена успеха», который проходит на территории г. Чайковского уже более десяти лет. За это время он уже давно перерос рамки муниципального: к нам приезжают дети из соседних регионов, чтобы показать, чему они научились,  их  всегда поддерживают педагоги и родители, которым  хорошо известна цена этого успеха.

     «Творчество очень важно для детей с особенностями развития, пусть у них не всегда всё получается, пусть они где-то перепутали движения или не попали в ритм, но само участие, возможность проявить себя – это мощное бесценное средство реабилитации. Побывав на Парадельфийских играх, и, увидев уровень, на котором занимаются ребята в других территориях, в других странах, нам бы тоже хотелось, чтобы и у наших детей была такая возможность, – рассказывает руководитель общественной организации «Ласточка» Ирина Смирнова. – Но зато у нас огромный потенциал: желание наших детей и наша готовность им помогать».

    Дети в свою очередь дарили самые искренние улыбки и радость каждому, кто за них болел, поддерживал.

    Встреча семей-участников программы «Передышка», как ее часто называют семьи, которые участвуют в этих мероприятиях уже не первый год, была теплой и радостной. Принимающие семьи с трепетом наблюдали за выступлениями своих воспитанников вместе с их родителями и всей душой радовались детским успехам!

     

    Материал подготовила Смирнова А.А., педагог-психолог
    отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чайковском

     



    Вернуться к списку