• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » И снова о приемной семье… Предлагаем познакомиться с опытом приемной семьи Жаровских из г. Чайковского

    Новости

    30.06.2023

    И снова о приемной семье… Предлагаем познакомиться с опытом приемной семьи Жаровских из г. Чайковского

    И снова о приемной семье… Предлагаем познакомиться с опытом приемной семьи Жаровских из  г. Чайковского

    Приемная семья Жаровских прошла долгий путь: в 1997 году начали брать воспитанников из детского дома в гости на каникулы (гостевая семья); в 2005 – оформили  патронатную    семью, а с 2006 стали приёмной семьей.   

     На данный момент у семьи 7 успешных выпускников: Калашникова Светлана и   Таранец Раиса – замечательные мамы троих сыновей, Черкасова Дарья - будущий журналист, учится в Санкт-Петербурге, Базуева Светлана выбрала профессию ветеринара, тоже получает образование в Санкт-Петербурге, Бусаргин Егор только что вернулся из армии, Николаев Максим получает второе профессиональное образование в Чайковском индустриальном колледже по специальности «мастер вентиляционных систем».  

     Сегодня воспитанники семьи Жаровских также радуют: Базуева Даша хорошо закончила 2 класс, занимается в школе искусств в ансамбле «Барабушка»; Таранец Габриэль перешёл в 6 класс, занимается в  лыжной секции и секции футбола; Таранец Мигель  закончил  9 класс и занимается в клубе «Десантник»; Базуева Софья закончила   9 класс, задумывается о выборе будущей профессии;  Кочнев Андрей (ребёнок- инвалид) получил диплом  Чайковского индустриального колледжа по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств».

    Самая важная семейная традиция - это день рождения семьи. В этом году семья Жаровских отмечала свое 30-летие.

    Вторая - празднование дня рождения у детей: с самого утра именинники получают от всех членов семьи сладкие поздравления. А потом целый день - сюрпризы.

     На все праздники и важные события члены семьи любят собираться вместе: подводят итоги, строят планы, решают насущные проблемы.

    Общественную организацию приемных семей г. Чайковского «Данко» Татьяна Ивановна Жаровских  возглавляла 7 лет. Все вместе выигрывали проекты, реализовывали и проводили праздники, награждали юбиляров, участвовали в обучающих семинарах.

    В апреле 2023 года в семье появился  Князев Егор (15 лет). Жизнь семьи обновилась: появились новые впечатления и новые проблемы… Жизнь продолжается.

    Материал подготовлен Г.Н.Орловой,
    заведующей отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чайковском

     

     


     

     

     

     


     

     

    Вернуться к списку