• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » И полезно, и интересно…

    Новости

    17.06.2021

    И полезно, и интересно…

    И полезно, и интересно…

    16 июня Министерство социального развития Пермского края совместно с краевой Ассоциацией замещающих семей провели круглый стол на тему: «Сопровождение замещающих семей, обобщение опыта лучших территорий по организации летнего отдыха и оздоровления».

    Мероприятие прошло на  базе ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Кудымкара.  Участниками  круглого стола стали действующие замещающие родители, проживающие на территории Коми-Пермяцкого округа и Карагайского муниципального района, представители отделов опеки из МТУ №1, МТУ №2 и ТУ МСР ПК по Коми-Пермяцкому округу.  

    От ГБУ ДО ПК ЦППМСС в проведении круглого стола приняли участие Емельянова Е. Р., познакомившая участников с требованиями и  порядком оказания социальных услуг замещающим семьям в Пермском крае, и  Осипова Е. Е., заведующая отделением в г. Кудымкаре, педагог-психолог, организовавшая с замещающими родителями тренинг по отработке проблемных ситуаций в семье. Во время тренинга замещающие родители делились опытом решения возникающих разногласий в семьях, вместе находили эффективные способы решения сложных проблем, связанных с воспитанием приемных детей.

    Также участники встречи смогли приняли участие в различных мастер-классах: рисовали картины, делали берестяные туески, заколки из фомиана, даже варили суп из «пистиков».

    Все участники мероприятия остались довольны и увезли  с собой не только новые знания и хорошее настроение, но и подарки для всей семьи, изготовленные своими руками.

     

    Материал подготовлен Е.Е.Осиповой,
    заведующий отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Кудымкаре

     



    Вернуться к списку