• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Фестиваль отцов 2017 - Мастера семейного счастья

    Новости

    30.06.2017

    Фестиваль отцов 2017 - Мастера семейного счастья

    Фестиваль отцов 2017 - Мастера семейного счастья

    С 16 по 18 мая 2017 года в Юго-Камском сельском поселении Пермского края прошёл необычный фестиваль, посвящённый главам семей - фестиваль отцов 2017 - Мастера семейного счастья. Посчастливилось посетить фестиваль и специалисту нашего Центра педагогу-психологу Рисковой Татьян Николаевне. Главная цель фестиваля - способствовать возрождению положительной роли мужчины и отца в семье, поддержке ценностей семейного воспитания. 

    Мероприятие проходило на открытом воздухе, в полевых условиях, с ночевкой в палатках на горнолыжной базе «Юго-Камские горки». В течение трёх дней главы семей с детьми и жёнами состязались и делились опытом на различных интерактивных площадках фестиваля. Так, мастерская лучших мужских традиций позволила главам семейств испытать себя в традиционных мужских занятиях. Мастерская для детей и молодёжи состояла из ряда игровых и спортивных программ. Мастерская мужских ремёсел и современных профессий предоставила возможность ознакомиться с тем, что предлагает рынок труда Пермского края. Мастерская семейного творчества была направлена на качественную художественно-постановочную организацию пространства фестиваля, она позволила  желающим семьям и творческим коллективам участвовать в пении и танцах. Любой желающий независимо от пола, возраста и семейного положения мог принять участие в следующих мастер-классах:

    - плетение нагаек;
    - кузнечный мастер-класс;
    - резьба по дереву;
    - народные куклы;
    - плетение поясов;
    - травоведение, аромотерапия, культура оздоровительных практик;
    - украшение интерьера;
    - изготовление украшений;
    - техника скапбукинга;
    - набойка штампами по ткани;
    - выпечка бездрожжевого хлеба.
    Свежий воздух, народные традиции, крепкий семейный дух подняли настроение каждому участнику фестиваля, особенно мужчинам.

     

    Материал подготовлен Т.Н.Рисковой,

    педагогом-психологом  Кудымкарского отделения 



    Вернуться к списку