• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Фестиваль «Цена успеха»

    Новости

    28.11.2018

    Фестиваль «Цена успеха»

    Фестиваль «Цена успеха»

    В г.Чайковский праздник творчества людей с ограниченными возможностями здоровья открылся торжественным вальсом «Средь шумного бала», который исполнил молодёжный центр «Ровесник» - организатор фестиваля. Три пары молодых людей с легкостью и грацией плыли на сцене. В зале Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета буквально не было свободного места – помимо огромного числа участников (а их было 136 человек) в зале находились родные и друзья, с волнением ожидающие выступления своих близких людей.

    Казалось, сама природа благоволит этим ребятам – настолько тепло и солнечно было в концертном зале. Тепло было от улыбок и громких аплодисментов, которыми зрители щедро одаривали каждого участника. Лица озарялись нежностью, когда на сцену выходили малыши – будь то музыкально-литературная композиция «Осенний урожай», представленная воспитанниками детского сада «Ромашка», или итальянская песня «Феличита», сыгранная на синтезаторе Андреем Леонтьевым. Всех участников тепло поддерживали  зрители. Когда со сцены звучали серьезные стихи и проникновенные песни, до глубины души трогающие душу каждого, зрители словно замирали, прислушиваясь к каждому слову, а затем взрывались громкими аплодисментами.

    В фестивале «Цена успеха» приняли участие: студия «Радость» общественной организации «Ласточка», ансамбль «Мозаика» Чайковского музыкального училища, СКОШ № 5, объединение «Радуга» МЦ «Ровесник», СКОШИ с.Фоки.  Самых дружных аплодисментов удостоились гости фестиваля  из Еловского ПНИ, а самых громких  - воспитанники детского сада № 17 «Ромашка» и фокинского детского сада «Березка».

    Без внимания не остались  и принимающие семьи, которые помогают родителям детей-инвалидов, развивать и социализировать их.

    Сменяя друг друга, пролетали яркие  разно жанровые концертные номера. Все участники фестиваля единодушно отмечали, что  подобный праздник необходим ребятам, чьи таланты часто не находят применения в обычном мире. Кому, как не этим людям, известна высокая цена успеха, за которым стоит титанический труд педагогов и самих ребят. Кому, как не им, важно не только показать себя на  сцене, почувствовав поддержку зрителя, но и посмотреть, что умеют их друзья и товарищи. Кому, как не им, необходимо это живое общение со сверстниками, помогающее чувствовать себя нужным в обществе.

    Состоялся праздник творчества, таланта и оптимизма, расширивший   до бесконечности  возможности людей с ограниченными возможностями здоровья.



    Вернуться к списку