• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Детско-родительский тренинг в зимние каникулы для замещающих семей Лысьвенского района

    Новости

    18.01.2019

    Детско-родительский тренинг в зимние каникулы для замещающих семей Лысьвенского района

    Детско-родительский тренинг в зимние каникулы для замещающих семей Лысьвенского района

    Новогодние праздники и каникулы  – самое любимое время не только у детей, но и у взрослых.  В зимние каникулы для всей семьи  можно придумать разнообразные и необычные развлечения.
    Специалисты отделения г.Чусового в рамках образовательной программы «Семейная мастерская – Подросток в замещающей семье» провели интересный детско-родительский тренинг для действующих замещающих родителей и приёмных детей из п.Моховляна Лысьвенского района. Педагог-психолог Белобородова Р.Б. провела упражнение с использованием арт-терапевтической техники «Звезда», которое было направлено на снятие эмоционального напряжения, развитие креативных способностей, укрепление детско-родительских отношений.

    Далее взрослым было предложено апробировать психотерапевтическую технику рисования «У-Син» (Китай), которая направлена на снятие мышечных зажимов, профилактику стрессов. Родители с удовольствием осваивали данный вид творчества. Многие поделились, что впервые встретились  с таким направлением живописи,  и оно их очень заинтересовало.

    Подростки рассказывали  друг  другу о своих увлечениях. Как выяснилось, почти все интересуются настольным теннисом (на базе школы), робототехникой, а одна из девочек поделилась коллекцией цитат  выдающихся людей.

    Время,  проведённое вместе, доставило много положительных эмоций и взрослым и детям.    

    Коллектив отделения Центра благодарит Дзябко О.В., директора Маховлянского сельского дома культуры за сотрудничество и  замечательную атмосферу доверия, тепла и симпатии.

                                                                   Материал подготовлен специалистами

    Чусовского отделения



    Вернуться к списку