• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » День правовой помощи детям

    Новости

    20.11.2017

    День правовой помощи детям

    День правовой помощи детям

    Традиционно   в единый Всероссийский  день  правовой помощи детям специалисты Центра организуют встречи кандидатов  и действующих замещающих родителей с юристами разных служб и организаций, а также тематические выставки.   

    Цель таких мероприятий  -   правовое  просвещение семей,   оказание  им практической юридической помощи.  

    Для воспитателей семейно-воспитательных групп и приемных родителей, проживающих на территории   Чайковского муниципального района,  20 ноября  проведен круглый  стол, по теме  «Профилактика жестокого обращения с ребенком».

    В этот же день  для замещающих родителей Кудымкарского муниципального района специалисты Центра провели  родительское собрание «Подготовка детей к самостоятельной жизни». На нем  выступил  юрист ГКУ «Государственное юридическое бюро ПК» Тотьмянина Н.В., которая ответила на вопросы, связанные с   обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В рамках Дня правовой помощи детям по согласованию с начальником Территориального Управления по Кунгурскому муниципальному району определена площадка для проведения  тренинга  для  родителей "Безопасный интернет".

    В Карагайском отделении  Центра к тематическому дню  специалистами ГАУДО ПК ЦППМСС совместно со специалистами Ильинской библиотеки подготовлена выставка «Подсказки для родителей».

    Для жителей г. Чусового  состоится собрание с опекунами (попечителями), приёмными родителями, на котором  социальный педагог Центра Смирнова Н.А. рассказала о мерах социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в отделении Центра (г. Лысьва ) работает тематический стенд «Права и обязанности детей и родителей».

    В г.Березники специалистами Центра оформлен стенд «Преступность несовершеннолетних».  Для кандидатов и действующих замещающих родителей  проведены  тематические занятия «Профилактика правонарушений и преступлений подростков» (Чердынский район), «Об  основных конституционных гарантиях прав ребенка» (Соликамскоий район), «Предотвращение насилия в семье» (Красновишерский район).

    В г. Перми  на базе Центра для кандидатов в замещающие родители состоятся встречи  с юристами Черемных М.С. ,  Артюхиной Н.Н. и представителем  Прокуратуры  Пермского края Шелунцовой О.И. по проблемам защиты прав и интересов  детей-сирот.



    Вернуться к списку