• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » День правовой помощи детям.

    Новости

    25.11.2022

    День правовой помощи детям.

    День правовой помощи детям.

    18 ноября 2022 г. в рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям» специалисты Центра приняли участие в муниципальных и краевых мероприятиях.

    Т.А.Морякова из отделения в г. Березники по телефону отвечала на вопросы граждан, проживающих на территории  Соликамского городского округа, связанных с защитой прав детей, оставшихся без попечения родителей.

    Т.И. Дерябина из отделения в г.  Кудымкаре приняла участие в родительском собрании для замещающих родителей. Рассказала о том, какие опасности для детей встречаются в современном мире и как формировать навыки безопасного поведения у детей разного возраста.

    На встречу с замещающими родителями Чайковского городского округа были приглашены специалисты ООиП, службы сопровождения ЦПД, ОДН МВД, КДНиЗП, управления образования и здравоохранения.

    Помощник прокурора Чайковской городской прокуратуры А.А. Созонтов и специалист ООиП Дерюшева Е.В консультировали замещающих родителей по вопросам получения льготного жилья. В чем отличие в получении жилья по очереди и по сертификату; что делать, если в квартире, закрепленной за ребенком много прописанных граждан; что делать с долгами за коммунальные расходы, которые накопили родственники – вот далеко не полный перечень вопросов, которые задавали приемные родители на встрече со специалистами.

     Короткова И. Г., начальник ООиП беседовала с замещающими родителями об их  ответственности за воспитание детей.

    Орлова Г.Н., заведующая отделением Центра и Варламова И.С.,  начальник ОДН говорили о профилактики жестокого обращения с детьми; напомнили о «маркерах»,  по которым можно определить стал ли ребенок жертвой насилия.

    Хохрякова С.Г., заведующая отделением сопровождения ЦПД рассказала о «Сниффинге» - новой форме токсикомании - вдыхание паров химических соединений, используемых в бытовых приборах газа, летучих веществ, входящих в состав освежителей воздуха, дезодарантов и т.д.

    Все приглашенные специалисты постарались, чтобы ни один из вопросов участников встречи не остался без ответа.

    Материал подготовлен заведующими отделений ГБУДО ПК ЦППМСС
    Лукиной А.М., Лудченко Ю.Н., Орловой Г.Н.

     

     



    Вернуться к списку