• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » День Победы в Кунгуре

    Новости

    22.05.2017

    День Победы в Кунгуре

    День Победы в Кунгуре

    9 мая – великий праздник для всей страны. Подготовка к празднованию Дня Победы в городе Кунгуре началась заранее. Совместно с замещающими семьями специалисты Центра подготовили портреты своих родственников для шествия в рядах Бессмертного полка.  Дети из приемных семей  вместе с педагогом-психологом Макаровой К.В. посетили митинг, проходивший 8 мая. На них ветеранам войны и труженикам тыла были вручены цветы, и сделаны памятные фотографии.

    В День победы установилась солнечная и относительно теплая погода. С раннего утра жители города собираются в назначенном месте, чтобы гордо пронести портрет своего победителя по главным улицам Кунгура. Нужно отметить, что  и для специалистов Центра,  и для замещающих семей парадное шествие стало традицией. Уже три года мы шагаем в рядах Бессмертного полка. В 2017 году собралось рекордное количество участников, более двух тысяч человек.

    Чувства гордости и благодарности переполняли каждого, это великая честь представлять героя своей семьи и страны. Когда огромная колонна людей с портретами зашла на главную площадь города под торжественный гимн,  было ощущение, что это наши деды и прадеды вновь прошли маршем победителей. Конечно, многие не могли сдержать слезы, осознавая, сколько жизней, унесла страшная и кровавая война.

    Позже наша команда отправилась к обелиску Скорбящей матери и приняла участие в торжественном митинге, возложила цветы, поздравила ветеранов города Кунгура и Кунгурского района.

    Приемная мама Марина П. отмечает: «Для нашей семьи 9 мая – это самый любимый и долгожданный праздник, каждый год мы вспоминаем тех, кто подарил нашей семье и всему народу мирное небо над головой. Мы с гордостью несем портрет моего деда, который прошел всю войну, и вернулся домой. Эмоции, пережитые сегодня не объяснить».

    Спасибо всем ветеранам, труженикам тыла за их подвиг. В наших сердцах всегда будут жить те, кто отдал свою жизнь  за свободу и процветание  Родины.

    Информация подготовлена К.В. Макаровой,

    педагогом-психологом Кунгурского отделения



    Вернуться к списку