• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » День Мудрости замещающих родителей Юрлинского района

    Новости

    31.10.2017

    День Мудрости замещающих родителей Юрлинского района

    День Мудрости замещающих родителей Юрлинского района

    В рамках месячника, посвящённого дню пожилых людей, 13 октября для действующих замещающих родителей, проживающих на территории Юрлинского района, специалисты Кудымкарского отделения Центра подготовили и провели  День Мудрости. В этот день приёмным родителям и опекунам с большим стажем воспитания приемных детей, была предоставлена возможность поделиться своим богатым опытом  со специалистами Центра и начинающими приёмными родителями. Встреча проходила в форме круглого стола. В ходе живого диалога родители обсудили формы семейного поощрения и наказания детей, особенности распределения домашних обязанностей между всеми членами семьи, возможности организации детского досуга в сельской местности и многое другое.

    Через наглядные проективные упражнения участники смогли посмотреть на себя со стороны, насколько продуктивно и безопасно они организуют своё личное пространство, и насколько позволяют своим детям организовывать их личное пространство. Также во время мероприятия удалось активно подискутировать о том, что разрешать, а что запрещать детям. Этот вопрос оказался самым актуальным для родителей, воспитывающих детей подросткового возраста.

     Все участники мероприятия оценили практическую ценность встречи и обмена практическим опытом воспитания. В завершении Дня Мудрости специалисты Центра вручили замещающим родителям открытки, выполненные руками детей и специалистов отделения г.Кудымкара.

     

    Материал подготовлен Т.Н. Рисковой,

    педагогом-психологом Центра  



    Вернуться к списку