• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Делимся опытом…

    Новости

    02.04.2019

    Делимся опытом…

    Делимся опытом…

    20 марта 2019 года  специалисты Центра приняли участие в веб-конференции «Подготовка и сопровождение приёмных родителей: обмен опытом», организаторами которой стали МОО «Врачи детям» (г.Санкт-Петербург).

    В рамках конференции транслировался опыт разных регионов РФ: Санкт-Петербурга, Вологды и Пермского края. О том, как реализуются программы поддерживающего обучения для замещающих родителей в нашем Центре, рассказала менеджер услуг Пермского отделения Тарасова Н.А.

    Опыт по переподготовке действующих замещающих родителей вызвал живой  отклик у участников веб-конференции. Диапазон  вопросов по результатам выступления был очень широким: от   «как мотивировать замещающих родителей на обучение?», и «как комплектуются группы?» до  «какие методики используются для диагностики?» и «какие темы и проблемы  обсуждаются  на занятиях?».

    Большой резонанс имел опыт по профилактике вторичного сиротства,  который представили   коллеги из Частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня — SOS Вологда», директор учреждения О. Е. Черствая.

    Для специалистов и замещающих родителей Президент Ассоциации приемных родителей «Ребенок дома» Эрмель М. В. представила информацию о правовом сопровождении семей, возможности получения бесплатной юридической консультации.

    Все материалы конференции размещены на сайте МОО «Врачи детям».

    Для меня участие в веб-конференции - это новый опыт, расширяющий возможности профессионального общения, получения актуальной информации и освоения современных технологий.

     

    Информация подготовлена Н.А. Тарасовой

    Вернуться к списку