• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Даже если трудно, важно быть вместе.

    Новости

    25.02.2021

    Даже если трудно, важно быть вместе.

    Даже если трудно, важно быть вместе.

    17.02.2021 года специалисты из отделения в г .Березники приняли участие в семинаре для замещающих родителей и их несовершеннолетних подопечных», организованном отделом опеки и попечительства МТУ № 6.

    Тема семинара «Профилактика самовольных уходов, правонарушений и других проявлений девиантного поведения у воспитанников замещающих семей».

    Мероприятие получилось очень насыщенным по содержанию. В нем приняли участие старший инспектор ОДН МВД России «Березниковский»          Шварева Наталья Сергеевна, клинический психолог ГБУЗ ПК «Краевая клиническая психиатрическая больница» Шварева Анна Александровна, психолог Центра помощи детям г. Березники Худякова Светлана Александровна, заведующий отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» Лукина Анна Михайловна.

    А.М. Лукина акцентировала внимание замещающих родителей на таких важных моментах, как формирование привязанности между замещающим родителем и ребенком, необходимость выстраивания партнерских отношений с подростком, умение организовать семейный досуг. Поговорили о том, как важно подросткам понять, чего они стоят в этой жизни, на что они способны, что стоит за понятием «рисковать», что значит риск со знаком «+» и знаком «-», что может стать альтернативой «безумному подростковому риску». 

    Разговор получился очень искренним и полезным для всех участников. Многие родители после мероприятия подходили за консультацией, делились своими трудностями и достижениями. Мы готовы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается и рады сотрудничеству с заинтересованными родителями!

     

    Материал подготовила А.М. Лукина, заведующий отделением г. Березники



    Вернуться к списку