• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Давайте вместе мечтать и делать чудеса.

    Новости

    16.03.2022

    Давайте вместе мечтать и делать чудеса.

    Давайте вместе мечтать и делать чудеса.

    Мечта помогает людям добиваться тех высот, которых они желают достичь. Для человека жить одной реальностью, которая бывает отнюдь не радужной, просто невозможно. Именно мечта помогает идти к своей цели….

    На одном из  занятий программы «Семейная мастерская»  наши слушатели  поделились  своими мыслями  о будущем в сочинениях на тему «Моя семья через 10 лет».

    Делимся размышлениями наших замечательных родителей.

    Л.П. пишет о том, что «семья – это в первую очередь поддержка и любовь.  Через 10 лет Раде будет- 23, Инге-22, а мне 72 года. Рада уже выбрала свою профессию, она хочет поступать в юриспруденцию, хочет помогать людям в трудных ситуациях, считая, что в жизни многие ошибаются и каждому нужна помощь. .Инге нравится спорт и хочет быть работником  полиции, так как считает, что если в мире будет на одного преступника меньше, то жизнь мира улучшится.  Мои внучки  закончат  престижный  университет, добьются успехов в личной жизни и спорте. Девочки дружны и в любых ситуациях помогут друг другу. Вероятнее всего они будут жить недалеко друг от друга, также будут дружить семьями».

    И.М. надеется, что «и через 10 лет всё останется так же. Дети взрослеют, а вместе с ними взрослеем и мы, наша ответственность. И мне бы хотелось, чтобы за  10 лет наша сплочённость, взаимопонимание не растерялось, не рассыпалось, а сохранилось…»

     А.Н. считает, что «предугадать всё в жизни  невозможно. Моя семья обязательно  будет счастливой, крепкой, дружной и ни в чём не нуждающейся. Чтобы прийти к этому - вместе мы преодолеем все невзгоды, которые настигли нас на сегодняшний день, а  именно, в первую очередь, мы поможем ребёнку пройти и завершить все возможные этапы лечения и реабилитации, а также поспособствуем  развитию социальных навыков…»

    М.И.  уверена, что её  задача с мужем научить детей «весело смотреть в будущее, делать добро, не унывать  и если что- то не получилось, пробовать  снова и снова, уметь мечтать и претворять эти мечты в жизни…»

    Мечты обязательно сбудутся, но чтобы ускорить этот процесс - шагай к ним каждый день навстречу. ( Олег Рой)

                                                                    Материал подготовлен специалистами  отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовой   Башкатовой И.А., Смирновой Н.А.

    Вернуться к списку