• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Чтобы лучше понять себя – твори.

    Новости

    21.08.2023

    Чтобы лучше понять себя – твори.

    Чтобы лучше понять себя – твори.

    В начале августа 2023 года завершила работу очередная группа слушателей, проживающих на территории Лысьвенского городского округа. Закончилась курсовая переподготовка замещающих родителей в рамках образовательной программы «Семейная мастерская, модуль «Подросток в замещающей семье».

    Большая часть участников  - стажисты, имеющие многолетний опыт воспитания приемных детей; но были и те, кто воспитывает детей сравнительно недавно.

    Яркие положительные эмоции испытали слушатели, участвуя в двух мастер-классах, задачей которых была профилактика эмоционального выгорания у замещающих родителей.

    Первый мастер-класс провела замещающий родитель (школьный педагог-психолог) Зырянова Л.В.  Слушатели мастерили брошь «Зайчик» из фильтр-пакета из-под чая и кусочков ткани.

    Второй мастер-класс провела педагог-психолог Центра Белобородова Р.Б. Родители работали с сухоцветами и эпоксидной смолой, создавая авторские украшения.

    Оба мастер-класса способствовали атмосфере творчества и эксперимента.  Настроение и состояние участников менялось от задорного, легкого и радостного до сосредоточенного, погруженного внутрь себя, чтобы отразить гармонию своей души в цветочной композиции.  

    Спасибо всем участникам группы за включенность в процесс и заинтересованность в получении новых знаний. Ваш интерес – залог успешного воспитания приемных детей и доброжелательных, близких отношений в семье.

    Материал подготовлен Р.Б.Белобородовой, педагогом-психологом
     отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом.

     



    Вернуться к списку