• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Безопасность детей – задача №1.

    Новости

    12.07.2021

    Безопасность детей – задача №1.

    Безопасность детей – задача №1.

    23 июня 2021 в рамках реализации основных мероприятий, предусмотренных Соглашением о взаимодействии между ТУ по Александровскому муниципальному округу и городскому округу «город Кизел» Министерства социального развития Пермского края и ГБУДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», состоялось собрание по проблемам организации безопасного отдыха детей в период  летних каникул для опекунов и приемных родителей, проживающих на территории   Александровского муниципального района.

    Начальник отдела отпеки и попечительства над несовершеннолетними ТУ МСР ПК по Александровскому муниципальному округу и городскому округу «город Кизел» Волкова О.Н. познакомила замещающих родителей с изменениями в нормативно-правовых документах, связанных с организацией летнего отдыха и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей.

    В мероприятии также приняла участие А.М. Лукина, заведующая отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» в г. Березники, которая провела беседу о создании безопасных условий для детей в период летних каникул. Беседа получилась интересной и познавательной, родители сами смогли сформулировать правила безопасного поведения по каждой из рассматриваемых ситуаций.

    Важным моментом встречи стало обсуждение проблем, связанных с профилактикой жестокого обращения с детьми и предупреждением преступлений в отношении несовершеннолетних. Всем замещающим родителям также раздали памятки о безопасном поведении детей во время летних каникул, в т.ч. в сети Интернет.

    Материал подготовлен Лукиной А.М.,
    заведующей отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» в г. Березники

    Вернуться к списку