• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Безопасность детей сегодня – залог нашего благополучия завтра

    Новости

    17.04.2018

    Безопасность детей сегодня – залог нашего благополучия завтра

    Безопасность детей сегодня – залог нашего благополучия завтра

    Под таким девизом 3 апреля 2018 года в п. Гайны для педагогов и родительской общественности прошел семинар, который по запросу КДНиЗП Гайнского муниципального района провели специалисты Кудымкарского отделения Центра. Семинар состоял из двух частей: в первой части рассматривались вопросы безопасности детей в интернет-пространстве, причины зависимости от разных электронных устройств, особенности деструктивного поведения детей и подростков в сети-интернет, последствия такой активности.

    Во второй части семинара участники разделились на три группы для проведения практикумов и мастер-классов. Две площадки были организованы  для родителей, на них прорабатывались вопросы детско-родительских отношений. Третья площадка объединила педагогов для обсуждения проблемы профилактики жестокого обращения с детьми. В каждой группе состоялся конструктивный диалог. Участники  семинара с большой заинтересованностью обсуждали заявленные проблемы, задавали вопросы, приводили примеры из личной жизни, вместе находили конструктивные решения для трудных ситуаций.

    Родители осознали важность обучения детей безопасному поведению не только в реальном, но и в виртуальном пространстве. Специалисты КДНиЗП, родители и педагоги высоко оценили работу психологов, ценность практического опыта, полученного в ходе семинара.

    Все участники выразили надежду на продолжение сотрудничества со специалистами Центра.

     

    Материал подготовлен Т.Н.Рисковой,

    педагогом-психологом Центра 



    Вернуться к списку