• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Акция «поезд безопасности» в Карагайском муниципальном районе

    Новости

    31.05.2017

    Акция «поезд безопасности» в Карагайском муниципальном районе

    Акция «поезд безопасности» в Карагайском муниципальном районе

    На территории Карагайского района в период с апреля по май прошла  традиционная акция «Поезд безопасности». Мероприятие проводится  с целью профилактики правонарушений, преступлений и суицидального поведения несовершеннолетних. Организаторами  данного мероприятия стали  КДНиЗП  Карагайского района, отдел полиции МВД, ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю филиал в Карагайском районе,  ГБУЗ ПК «Карагайская центральная районная больница», ОГИБДД ОМВД России по Карагайскому району.

    Специалисты Центра: педагог-психолог Подаруева О.В. и социальный педагог Колышкина Т.В. в рамках поезда безопасности  провели занятия для подростков 7 и 8 классов в Карагайской общеобразовательной школе № 2 по теме интернет-рисков и угроз, которые несёт социальная сеть.  Все вместе  просмотрели и обсудили  сюжеты видеороликов  из цикла  «Ушки на макушке»: «Детская безопасность в сети», «Опасные знакомства в сети», «Опасная вечеринка»,  «Зачем нужен телефон доверия».

    Под руководством взрослых  дети разработали свод правил безопасного интернета «Шляпа размышлений»: «Никогда не сообщайте свои личные данные (адрес, номер телефона и др.); если что-то вас пугает в работе компьютера, немедленно, сообщите родителям, близкому человеку, взрослому; прекращайте любые контакты в социальных сетях или в чатах, если кто-нибудь вас напугал, предлагает что-то неприличное, попросил ваши личные данные, вызывает подозрения; нельзя доверять людям, с которыми вы познакомились в сети, потому что они могут быть опасны, убийцами, маньяками, убийцами, обидчиками» и другие.

    Дети  стали  активными участниками  мероприятия, тема для них актуальная, вызвала живой интерес, а правила, которые они разработали сами для себя запомнились и точно не будут оспариваться ими.

    Информация подготовлена Подаруевой О.В.,

    педагогом-психологом Карагайского отделения



    Вернуться к списку