• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

    Новости

    19.11.2020

    XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

    XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

    С 6 по 13 ноября прошел традиционный XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (председатель М.В. Гордеева).

    Впервые это масштабное мероприятие организовано на специально созданном электронном ресурсе. Количество участников мероприятия стало рекордным: почти 3000 специалистов из 70 субъектов Российской Федерации.

    Коллектив Центра принимает участие в Форуме с 2015 года. В этом году специалисты Центра представили на дистанционной выставочной площадке делегации Пермского края практику «Социально-психологическая помощь детям, пострадавшим от сексуального насилия»:

    - презентация о действующей в крае системе социально-психологической помощи детям, пострадавшим от насилия, подготовленная Семейкиной Л.Ю.;

    - видеозаписи мастер-классов педагогов-психологов Загний Н.Ф. «Арт-терапия в работе с детьми, пережившими сексуальное насилие» и Мехоношиной Н.Г. «Коррекция деструктивных установок жертв насилия»;

    - онлайн-демонстрация видеороликов из серии социальной рекламы «Ушки на макушке» по проблеме воспитания безопасного поведения у детей и подростков.

    11 ноября 2020 года в рамках Форума специалисты Центра приняли участие в научно-практической конференции «Безопасное детство», организованной нашими коллегами из Омской области. С докладом на тему «Сопровождение несовершеннолетнего во время следственных действий. Специфика работы в специализированном помещении «зеленая комната» выступила Т. В. Шуклина, заместитель директора учреждения.

    Подводя итоги работы Форума, председатель правления Фонда поддержки детей М.В. Гордеева подчеркнула, что марафон мероприятий деловой программы объединил события в Москве и на площадках ключевых партнеров; профессиональный диалог был конструктивным и взаимно полезным для всех участников; а содержание диалога позволило сделать вывод о том, что социальная сфера в нашей стране развивается динамично и стремится оперативно откликаться на самые серьезные вызовы и сложные проблемы, которые ставит перед семьями с детьми современная жизнь.

    Электронный ресурс Форума будет доступен и после его завершения. Так что у специалистов появился дополнительный источник информации и методических материалов: XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

    Вернуться к списку