• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

    Новости

    12.09.2018

    IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

    IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

    С 5 по 7 сентября в г. Челябинске состоялась IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Это масштабное мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Более 700 участников из 57 регионов страны встретились в Челябинске, чтобы представить свой опыт работы. В столицу Южного Урала приехали представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты социальных учреждений и общественных организаций, люди, объединенные желанием помочь родителям и детям;  умеющие успешно реализовывать на практике передовые технологии, программы и проекты, направленные на поддержку семей с детьми;  готовые поделиться своим ноу-хау с коллегами.

    На  интерактивных выставочных площадках  делегации регионов, муниципалитетов, социально ориентированных НКО представили  результаты реализации проектов, поддержанных Фондом; демонстрировали лучшие практики работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, социальной адаптации детей-инвалидов и  подростков, находящихся в конфликте с законом.

    Пермский край представила делегация специалистов Центра в лице: Сокол Т.Б., директора, Гуляевой Г.А., заместителя директора по подготовке кандидатов в замещающие родители, Загний Н.Ф., педагога-психолога, Воробьевой А.С., специалиста по социальной работе в партнерстве со  Стеклянниковой К.С., подполковником юстиции, заместителем руководителя отдела процессуального контроля СК РФ по Пермскому краю.

    Наши коллеги постарались достойно представить  позитивный опыт Пермского края по межведомственному взаимодействию при  проведении следственных мероприятий с участием несовершеннолетних, а также последующей  реабилитации детей, пострадавших от сексуального насилия. Более 10 делегаций выразили желание приехать в Пермь  в 2019 году для прохождения стажировки по освоению представленных технологий  работы с детьми.

    Подводя итоги трехдневной   выставки, Марина Гордеева подчеркнула, что достижения, продемонстрированные ее участниками – это результат большой работы, начатой в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Эта работа должна найти логическое продолжение в масштабном проекте «Десятилетие детства», в выполнении которого Фонду и его партнерам предстоит принять самое непосредственное участие.

    IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» получилась деловой и практической. Все потому, что ее участники с готовностью делились «формулой успеха», охотно обменивались материалами и контактами, чтобы в любой момент иметь возможность помочь коллегам.



    Вернуться к списку