• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Закончилось обучение специалистов органов опеки и попечительства, организованного Министерством социального развития Пермского края.

    Новости

    11.11.2022

    Закончилось обучение специалистов органов опеки и попечительства, организованного Министерством социального развития Пермского края.

    Закончилось обучение специалистов органов опеки и попечительства, организованного  Министерством социального развития Пермского края.

    В период с 6 сентября по 6 октября 2022 года на базе ГБУДО ПК ЦППМСС организованы и проведены курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства (ООиП) Пермского края. 

    Обучение проводилось в онлайн режиме на образовательной платформе Webinar. В обучении приняли участие 84 специалиста территориальных управлений, из них 45 специалистов работают в ООиП менее 1 года.

    Обучение проводили преподаватели из самых разных структур и ведомств: Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, представители Аппарата губернатора Пермского края, преподаватели высших образовательных учреждений Пермского края, представители Министерства социального развития Пермского края, Управления службы судебных приставов Пермского края, Пермского краевого суда, КДНиЗП Пермского края и т.д.

    Выступления лекторов и дополнительные информационно-методические материалы для самостоятельного изучения по всем темам оперативно размещались в социальной сети «ВКонтакте» (закрытая группа «Курсы повышения квалификации 2022»).

    По итогам прохождения курсов повышения квалификации слушатели, прошедшие аттестационные мероприятия, получат удостоверения установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации.

    Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении курсов, за предоставление методических материалов и высокое качество подготовки обучающих мероприятий!

    Материал подготовлен Е.Р.Емельяновой,
    заведующей отделом ГБУДО ПК ЦППМСС, координатором КПК



    Вернуться к списку